• Военно-спортивные соревнования "Зарница"

Зарни́ца — советская и российская молодёжная военно-спортивная игра. В игре принимают участие сборные команды молодёжных общественных объединений и учащихся образовательных организаций. Участвуют дети от 6 лет и старше.
    Военно-спортивные соревнования "Зарница".

В целях нравственного и патриотического воспитания, морально-психологической и физической подготовки учащихся общеобразовательных учреждений в Вооруженных силах Российской Федерации, поднятие ее престижа среди молодежи, привлечения к военно-патриотическому воспитанию молодежи широкого круга заинтересованных организаций и общественности района,  было проведено мероприятие "Зарница"

26 апреля 2023 года районные военно-спортивные соревнования «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений района .Команда от нашей школы МБОУ "Благодарновская СОШ" приняла активное участие и заняла второе место.