Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Текстовое описание

Сведения о наличии стипендии и иных мер материальной поддержки:

• Стипендии обучающимся не предусмотрены в соответствии с Уставом МБОУ «Благодарновская СОШ».
    • МБОУ "Благодарновская СОШ" не имеет общежития или интерната для проживания иногородних обучающихся.

Меры поддержки:

1. Организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов. Организовано бесплатное двухразовое питание для обучающихся с ОВЗ. Горячее питание организовано с учетом предпочтений детей и их родителей (завтрак и (или) обед). В рацион питания включаются продукты, обогащённые микронутриентами, с высокой пищевой и биологической ценностью, йодированной солью, витаминизируются третьи блюда. Материальная поддержка питания осуществляется денежной дотацией из регионального и местного бюджетов.

2. Семьям с низким среднедушевым доходом выдаются дотационные талоны на приобретение школьной формы для обучающихся 1 – 9 классов.

3. Ежегодно в августе-сентябре в школе проходит акция "Собери ребенка в школу". В ходе акции собираются письменные принадлежности, канцелярские товары, школьная и спортивная одежда для детей из нуждающихся семей.

4. В школе достигнута 100%-ная обеспеченность обучающихся бесплатными учебниками.

5. Учащиеся, участвующие в конкурсах, имеют возможность победить в этих конкурсах и получить наградные материалы: грамоты, дипломы, сертификате участников, премию или ценный подарок, предусмотренных положением конкурса. Материальная поддержка обучающихся, показывающих успехи в образовательном процессе, спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической и иных областях дополнительного образования, осуществляется на школьных линейках в виде вручения  Грамоты (Благодарственного письма, Диплома).

6. За высокие достижения обучающиеся имеют возможность получить грант главы Тюльганского района в номинациях «Отличник учебы», «Спорт», «Общественный деятель».

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

ОПТИ,ОМК,ОСПС

Мера поддержки 1.
    меры материальной поддержки не предусмотрены
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.